Liste intégrale des meneuses et danseuses certifiées Elgo.

Luna

Luna

Fondatrice / Meneuse / Chorégraphe / Formatrice / Danseuse

Région : Ile de France
@ : luna.elgo@gmail.com

Sabine

Sabine

Meneuse / Chorégraphe / Formatrice

Région : 77 /02 / 60
@ : sabine01@elgo-dance.com

Mélina

Mélina

Chorégraphe / Meneuse / Danseuse

Région : 94 / 77
@ : melina03@elgo-dance.com

Jessica

Jessica

Meneuse/ Chorégraphe

Région : 69/01
@ : jessica31@elgo-dance.com

Elfie

Elfie

Chorégraphe / Meneuse / Danseuse

Région : 77/93
@ : elfie04@elgo-dance.com

Lylou

Lylou

Meneuse / Danseuse

Région : 33
@ : lylou05@elgo-dance.com

Ghis

Ghis

Meneuse

Région : 83
@ : ghis07@elgo-dance.com

Gaëlle

Gaëlle

Meneuse / Danseuse

Région : 77
@ : gaelle08@elgo-dance.com

Lauriane

Lauriane

Meneuse / Danseuse

Région : 94/91/75
@ : lauriane15@elgo-dance.com

Caroline

Caroline

Meneuse / Danseuse

Région : 77/75
@ : caroline16@elgo-dance.com

Narjisse

Narjisse

Meneuse / Danseuse

Région : 77
@ : narjisse12@elgo-dance.com

Chloé

Chloé

Meneuse / Danseuse

Région : 08 / 51/ Belgique
@ : chloe19@elgo-dance.com

Angel

Angel

Meneuse

Région : 91/ 45/ Paris
@ : angel18@elgo-dance.com

Laureen

Laureen

Meneuse

Région : 80
@ : laureen29@elgo-dance.com

Noémie

Noémie

Meneuse / Danseuse

Région : 08 / 51/ Belgique
@ : noemie20@elgo-dance.com

Cécile

Cécile

Meneuse

Région : 91/ 92/ 94
@ : cecile24@elgo-dance.com

Justine

Justine

Meneuse

Région : 77 / 94 / 93
@ : justine32@elgo-dance.com

Kaly

Kaly

Meneuse Danseuse

Région : 93/ 95 / 75
@ : kaly22@elgo-dance.com

Cristina

Cristina

Meneuse

Région : 95 / 77
@ : cristina34@elgo-dance.com

Sonia

Sonia

Meneuse

Région : 76/ 14
@ : sonia21@elgo-dance.com

Lili

Lili

Meneuse

Région : 81/ 82/ 12/ 31
@ : lili17@elgo-dance.com

Steph

Steph

Meneuse

Région : 77
@ : steph13@elgo-dance.com

Joy

Joy

Meneuse

Région : 93
@ : joy09@elgo-dance.com

Alex

Alex

Meneuse

Région : 60 / 95
@ :alex38@elgo-dance.com

Ami Sene

Ami Sene

Meneuse

Région : 80/ 75
@ : ami14@elgo-dance.com

Mela

Mela

Meneuse

Région : 95
@ : mela35@elgo-dance.com

Stéphanie

Stéphanie

Meneuse

Région : 40/ 33
@ : stephanie23@elgo-dance.com

Betty

Betty

Meneuse

Région : 36 / 37 / 18 / 45
@ : betty27@elgo-dance.com

Carine

Carine

Meneuse

Région : 95
@ : carine43@elgo-dance.com

Jenny

Jenny

Meneuse

Région : 72 / 61 / 28
@ : jenny40@elgo-dance.com

Erika

Erika

Meneuse

Région : 45
@ : erika33@elgo-dance.com

Steph

Steph

Meneuse

Région : 84 / 13
@ : steph42@elgo-dance.com

Vanessa

Vanessa

Meneuse

Région : 69 / 01
@ :vanessa37@elgo-dance.com

Cynthia

Cynthia

Meneuse

Région : 91
@ : cynthia41@elgo-dance.com

Claire

Claire

Meneuse

Région : 02 / 80
@ : claire44@elgo-dance.com

Sandrine

Sandrine

Meneuse

Région : 77 / 94 / 93
@ : sandrine30@elgo-dance.com

Christine

Christine

Meneuse

Région : 77 / 02 / 51
@ : christine45@elgo-dance.com

Elena

Elena

Meneuse

Région : 14
@ : elena28@elgo-dance.com

Elmedhi

Elmedhi

Meneur

Région : 45 / 91
@ : elmehdi36@elgo-dance.com

Assia

Assia

Meneuse

Région : Alger (Algérie)
@ :assia39@elgo-dance.com

CiliXia

CiliXia

Meneuse

Région : 75 / 92
@ : cilixia46@elgo-dance.com

Anaïs

Anaïs

Meneuse

Région : 77 / 45 / 91
@ : anais48@elgo-dance.com

Nanou

Nanou

Meneurse

Région : 75
@ :nanou49@elgo-dance.com

Tcho

Tcho

Meneuse

Région : 77 / 89 / 10
@ : tcho47@elgo-dance.com

Coline

Coline

Meneuse / Chorégraphe / Danseuse

Région : 77 / 02
@ : coline02@elgo-dance.com

Caro

Caro

Meneuse

Région : 91
@ : caro26@elgo-dance.com

Linda

Linda

Meneuse / Danseuse

Région : 77/ 93
@ : linda25@elgo-dance.com

Maud

Maud

Meneuse / Danseuse

Région : 77
@ : maud11@elgo-dance.com

Audrey

Audrey

Meneuse

Région : 972
@ : audrey53@elgo-dance.com

Vanessa

Vanessa

Meneuse

Région : 972
@ : vanessa50@elgo-dance.com

Madissa

Madissa

Meneuse

Région : 972 /971
@ : madissa51@elgo-dance.com

Gessia

Gessia

Meneuse

Région : 972 / 971
@ : gessia52@elgo-dance.com