Liste intégrale des meneuses et danseuses certifiées Elgo.

Luna

Luna

Fondatrice / Meneuse / Chorégraphe / Formatrice / Danseuse

Région : Ile de France
@ : luna.elgo@gmail.com

Sabine

Sabine

Meneuse / Chorégraphe / Formatrice

Région : 77 /02 / 60
@ : sabine01@elgo-dance.com

Narjisse

Narjisse

Meneuse / Danseuse

Région : 77
@ : narjisse12@elgo-dance.com

Elfie

Elfie

Chorégraphe / Meneuse / Danseuse

Région : 77/93
@ : elfie04@elgo-dance.com

Lauriane

Lauriane

Meneuse / Danseuse

Région : 94/91/75
@ : lauriane15@elgo-dance.com

Cristina

Cristina

Meneuse

Région : 95 / 77
@ : cristina34@elgo-dance.com

Ghis

Ghis

Meneuse

Région : 83
@ : ghis07@elgo-dance.com

Gaëlle

Gaëlle

Meneuse / Danseuse

Région : 77
@ : gaelle08@elgo-dance.com

Laureen

Laureen

Meneuse

Région : 80
@ : laureen29@elgo-dance.com

Angel

Angel

Meneuse

Région : 91/ 45/ Paris
@ : angel18@elgo-dance.com

Cécile

Cécile

Meneuse

Région : 91/ 92/ 94
@ : cecile24@elgo-dance.com

Carine

Carine

Meneuse

Région : 95
@ : carine43@elgo-dance.com

Caroline

Caroline

Meneuse / Danseuse

Région : 77/75
@ : caroline16@elgo-dance.com

Jessica

Jessica

Meneuse/ Chorégraphe

Région : 69/01
@ : jessica31@elgo-dance.com

Christine

Christine

Meneuse

Région : 77 / 02 / 51
@ : christine45@elgo-dance.com

Nanou

Nanou

Meneurse

Région : 75
@ :nanou49@elgo-dance.com

Justine

Justine

Meneuse

Région : 77 / 94 / 93
@ : justine32@elgo-dance.com

Lili

Lili

Meneuse

Région : 81/ 82/ 12/ 31
@ : lili17@elgo-dance.com

Tcho

Tcho

Meneuse

Région : 77 / 89 / 10
@ : tcho47@elgo-dance.com

Sonia

Sonia

Meneuse

Région : 76/ 14
@ : sonia21@elgo-dance.com

Jenny

Jenny

Meneuse

Région : 72 / 61 / 28
@ : jenny40@elgo-dance.com

Steph

Steph

Meneuse

Région : 84 / 13
@ : steph42@elgo-dance.com

Joy

Joy

Meneuse

Région : 93
@ : joy09@elgo-dance.com

Kaly

Kaly

Meneuse Danseuse

Région : 30 /34
@ : kaly22@elgo-dance.com

Vanessa

Vanessa

Meneuse

Région : 69 / 01
@ :vanessa37@elgo-dance.com

Sandrine

Sandrine

Meneuse

Région : 77 / 94 / 93
@ : sandrine30@elgo-dance.com

CiliXia

CiliXia

Meneuse

Région : 75 / 92
@ : cilixia46@elgo-dance.com

Daphné

Daphné

Meneuse / Danseuse

Région : 04/ 13
@ : daphne61@elgo-dance.com

Anaïs

Anaïs

Meneuse

Région : 77 / 45 / 91
@ : anais48@elgo-dance.com

Noémie

Noémie

Meneuse / Danseuse

Région : 08 / 51/ Belgique
@ : noemie20@elgo-dance.com

Linda

Linda

Meneuse / Danseuse

Région : 77/ 93
@ : linda25@elgo-dance.com

Elmedhi

Elmedhi

Meneur

Région : 45 / 91
@ : elmehdi36@elgo-dance.com

Mela

Mela

Meneuse

Région : 95
@ : mela35@elgo-dance.com

Linda

Linda

Meneuse

Région : 69 /38 / 42
@ : linda63@elgo-dance.com

Jessy

Jessy

Meneuse

Région : 60
@ : jessy64@elgo-dance.com

Elena

Elena

Meneuse

Région : 14
@ : elena28@elgo-dance.com

Kelly

Kelly

Meneuse

Région : 80
@ :kelly62@elgo-dance.com

Nadoo

Nadoo

Meneuse

Région : 92
@ : nadoo57@elgo-dance.com

Lauranne

Lauranne

Meneuse

Région :
@ : lauranne58@elgo-dance.com

Iseyna

Iseyna

Meneuse

Région : 75
@ : iseyna71@elgo-dance.com

Caro

Caro

Meneuse

Région : 91
@ : caro26@elgo-dance.com

Adeline

Adeline

Meneuse

Région : 92
@ : adeline55@elgo-dance.com

Alex

Alex

Meneuse

Région : 60 / 95
@ :alex38@elgo-dance.com

Karina

Karina

Meneuse

Région : 77/ 75
@ : karina56@elgo-dance.com

Audrey

Audrey

Meneuse

Région : MARTINIQUE
@ : audrey53@elgo-dance.com

Vanessa

Vanessa

Meneuse

Région : MARTINIQUE
@ : vanessa50@elgo-dance.com

Madissa

Madissa

Meneuse

Région : MARTINIQUE / GUADELOUPE
@ : madissa51@elgo-dance.com

Gessia

Gessia

Meneuse

Région : MARTINIQUE / GUADELOUPE
@ : gessia52@elgo-dance.com

Mely

Mely

Meneuse

Région : MARTINIQUE
@ : mely54@elgo-dance.com

Sonia

Sonia

Partenaire /Meneuse

Région : PORTUGAL
@ : sonia60@elgo-dance.com

Assia

Assia

Meneuse

Région : ALGERIE (Alger)
@ :assia39@elgo-dance.com

Ludy

Ludy

Meneuse

Région : 74/ Genève
@ : ludy72@elgo-dance.com

Clowey

Clowey

Meneuse

Région : 93/ 94/ 77/ 49
@ : clowey66@elgo-dance.com

Erika

Erika

Meneuse

Région : 45
@ : erika33@elgo-dance.com

Cassie

Cassie

Meneuse

Région : 77
@ : cassie59@elgo-dance.com

Steph

Steph

Meneuse

Région : 77
@ : steph13@elgo-dance.com

Lol

Lol

Région : 95/ 78
@ : lol67@elgo-dance.com

Emy

Emy

Meneuse

Région : 84 – 30
@ :emy69@elgo-dance.com

Lamia

Lamia

Meneuse

Région : 95/ 78/ 75/ 92
@ : lamia73@elgo-dance.com

Aïssé

Aïssé

Région :75/ 77/ 93/ 94/92
@ : aisse70@elgo-dance.com

Milla

Milla

Meneuse

Région : 80/ 75
@ : milla65@elgo-dance.com